06.07.2015

Обучение и стажировки иностранных студентов в ОмГУПСе

В 2015 году число студентов, прибывших в ОмГУПС по обменным программам с зарубежными вузами-партнерами, возросло до 27 человек.

Научную стажировку на кафедрах «Локомотивы», «Вагоны и вагонное хозяйство», «Электроснабжение железных дорог», «Электрические машины и общая электротехника» прошли семь магистрантов Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева, один магистрант из Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова. В течение весеннего семестра обучались два студента из Нанкинского института железнодорожных технологий, шесть — из Казахской академии транспорта и коммуникаций, два — из Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова, одна — из Кокшетауского университета им. Абая Мырзахметова. На кафедре «Русский и иностранные языки» прошли стажировку три магистранта из Центрально-Казахстанского университета «МГТИ — Лингва» (Караганда), на кафедре «Автоматика и системы управления» стажировку прошли четыре магистранта первого года обучения из Государственного университета города Семей, совершенствовала свои знания русского языка и обучала студентов ОмГУПСа основам китайского языка стажер из Хэбэйского университета (Баодин, Китай).

Участники обменных программ

Стажеры из зарубежных вузов-партнеров участвовали в студенческой жизни ОмГУПСа, познакомились с историей вуза и Омска, его достопримечательностями. ОмГУПС приглашает на семестровое обучение и стажировки в 2015-2016 учебном году студентов из вузов-партнеров.

Ознакомиться с образовательными программами ОмГУПСа можно на сайте: www.omgups.ru.

У Тарских ворот
На волейбольном матче
В музее ОмГУПСа
Студенты из Китая и Уганды
На кафедре «Вагоны и вагонное хозяйство»
На концерте в филармонии

В 2015-2016 учебном году стоимость обучения за семестр 40 — 44 тыс. руб. — в зависимости от специальности и направления подготовки. Стоимость индивидуальной научной стажировки магистрантов — 15 тыс. рублей. Стоимость проживания в общежитии института повышения квалификации — 700 руб./сутки, в студенческом общежитии — 900 руб./месяц. Стоимость медицинской страховки — 1500 руб./семестр.