18.03.2019

Объявление о защите диссертации Смердина А. Н. на соискание ученой степени доктора наук

Диссертационный совет Д 218.007.01, созданный на базе Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС), объявляет, что 18 июня 2019 года в 9 ч. 00 мин. в аудитории 219 главного корпуса ОмГУПСа состоится защита диссертации Смердина Александра Николаевича «Совершенствование системы токосъема магистральных электрических железных дорог в условиях высокоскоростного и тяжеловесного движения» на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.22.07 — «Подвижной состав железных дорог, тяга поездов и электрификация».

20.05.2022

18 мая прошёл круглый стол по вопросам взаимодействия Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» с Омским государственным университетом путей сообщения.

19.05.2022

В Самаре с 18 по 24 мая пройдёт XXX юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна». В обширной программе 9 направлений: вокальное, танцевальное, инструментальное, театральное, мода, журналистика, видео, арт-направление и оригинальный жанр.Студенты ОмГУПСа примут участие в вокальном и танцевальном направлениях. Желаем нашим ребятам победы и удачи!

19.05.2022

16 мая прошёл межвузовский турнир по лазертагу среди студенческих клубов города Омска. Команда ССК ОмГУПСа «Ермак» заняла первое место, а команда ППО РОСПРОФЖЕЛ студентов ОмГУПСа — второе.

18.05.2022

Количество бесплатных мест в вузах за последние два года увеличено на 8,5 %, таким образом, доступность высшего образования в России выросла. Отметим, что в 2022 году для желающих поступить в ОмГУПС выделено более 1100 бюджетных мест по всем формам и направлениям подготовки по программам высшего образования.

17.05.2022

26 мая компания «Газпром нефть» проведёт IV ежегодную образовательную конференцию «Мы в будущем». Посмотреть программу и зарегистрироваться можно на сайте мывбудущем.рф, участие бесплатное.