18.03.2019

Объявление о защите диссертации Супчинского О. П. на соискание ученой степени кандидата наук

Диссертационный совет Д 218.007.01, созданный на базе Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС), объявляет, что 21 мая 2019 года в 12 часов 00 минут в аудитории 219 главного корпуса ОмГУПСа состоится защита диссертации Супчинского Олега Павловича «Повышение эффективности управления техническим состоянием магистральных локомотивов» на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.22.07 — «Подвижной состав железных дорог, тяга поездов и электрификация».

ОмГУПС поздравляют партнёры

Тёплые слова поздравлений с Днём машиностроителя в адрес сотрудников и студентов университета выразили депутат Государственной Думы РФ О. Н. Смолин, депутат Государственной Думы РФ В. В. Гутенев, а также председатель Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» С. В. Чемезов

23.09.2022

Проректор по цифровой трансформации и связи с производством ОмГУПСа О. В. Балагин принял участие в проектно-аналитической сессии Центров карьеры вузов Сибирского федерального округа. Организаторами выступили Экспертный центр карьеры Минобрнауки России совместно с платформой «Факультетус» и СБЕР.

23.09.2022

Две победы подряд одержала сборная ОмГУПСа по мини-футболу — в турнире среди корпоративных клиентов «Кубок ФОКа» и в матче, посвященном Международному дню студенческого спорта, в рамках Олимпийского спортивного студенческого фестиваля.

21.09.2022

20 сентября в Доме юного техника им. Ю. А. Гагарина приступили к занятиям ученики восьмых и девятых университетских профильных классов Омского государственного университета путей сообщения.

21.09.2022

В Омске в шестой раз прошёл конкурс «Компьютерная графика и живопись», организованный департаментом городской экономической политики и департаментом образования Администрации города при поддержке ОмГУПСа и Омского регионального отделения Союза машиностроителей России.