19.05.2022

ОмГУПС на фестивале «Студвесна-2022» в Самаре

В Самаре с 18 по 24 мая пройдёт XXX юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна».

В обширной программе 9 направлений: вокальное, танцевальное, инструментальное, театральное, мода, журналистика, видео, арт-направление и оригинальный жанр.

1.jpg

Студенты ОмГУПСа примут участие в двух направлениях: свои вокальные таланты продемонстрируют К. Архипова и Р. Татхаджиев, а танцевальные номера покажет театр танца «Рандеву» (руководитель Е. А. Умнова, педагог-хореограф Е. Р. Умнов), членами которого являются И. Бархатов, В. Вагин, Е. Орловский, В. Павлов, В. Панов, Р. Рахмаев, В. Рыжиков, Е. Селютин, Р. Хмулев, А. Чулембаев, Р. Шарафутдинов, С. Шпан.

2.jpg

Конкурсные испытания фестиваля пройдут с 19 по 22 мая. Церемония закрытия и гала-концерт состоятся 23 мая.

Ознакомиться с программой фестиваля можно по ссылке.

Желаем нашим ребятам победы и удачи!

28.06.2022

Сборная ОмГУПСа стала призёром Всероссийских железнодорожных игр Роспрофжел «Мы вместе» среди работников Омского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги. Традиционный спортивный праздник прошёл 25 июня на стадионе «Авангард».

28.06.2022

24 июня на Зелёном острове состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров спартакиады вузов Омской области по итогам 2021-2022 учебного года. В комплексном зачёте у ОмГУПСа третье место, а среди вузов неспортивного профиля — второе. Наши студенты заняли призовые места в восьми видах спорта: футбол, бадминтон; полиатлон, мужской баскетбол, мужской волейбол; лыжные гонки, плавание, спортивная аэробика.

24.06.2022

Омские студенческие строительные отряды едут на Байкало-Амурскую магистраль (БАМ). Наш регион будут представлять студотряды «Альтаир» и «Молния», сформированные на базе Омского государственного университета путей сообщения и его структурного подразделения Омского техникума железнодорожного транспорта.

24.06.2022

21 июня в Студенческом учебном центре Омского государственного университета путей сообщения состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию спортивного сезона 2021-2022 учебного года.

24.06.2022

Выпускники ЭТФ 1972 года в честь 50-летия окончания вуза посетили альма-матер. Бывшие студенты 27-го потока побывали в учебно-историческом культурном центре, осмотрели обновленные лаборатории и кафедры университета, фонтан выпускников и общежитие № 3.