Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники ОмГУПСа, коллеги и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем России — праздником, символизирующим единство, свободу и великую историю нашей страны! Мы гордимся, что вносим свой вклад в развитие страны, готовя высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли, IT-сферы, энергетики и других ключевых направлений.
3 сентября 2020 года на специально организованной площадке (ауд. 4-315, учебный корпус № 4) состоялась всероссийская акция «Диктант Победы».
«Диктант Победы» проводится в целях повышения исторической грамотности и привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны. В этом году, c соблюдением комплекса противоэпидемиологических мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), и при помощи Волонтёрского центра ОмГУПС, в историческом диктанте приняло участие 50 человек — студенты и сотрудники университета.
Обсудить важность мероприятия и пожелать участникам удачи пригласили представителя Министерства образования Омской области и заведующего кафедрой «История, философия и культурология» Сергея Александровича Баландина.
Результаты «Диктанта Победы» доступны на сайте диктантпобеды.рф.

Последние новости
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России
Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.
Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.
Студенты ОмГУПСа и ОТЖТ прошли профессиональное обучение и успешно сдали итоговый квалификационный экзамен по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России.