У главного корпуса университета прошло торжественное открытие Третьего трудового семестра. Мы вместе дали официальный старт летней целине, вручили путёвки и зарядились энергией на все лето.
Во вторник, 19 сентября 2017 года, на базе Омского техникума железнодорожного транспорта – структурного подразделения ОмГУПСа состоялась торжественная церемония открытия чемпионата Омского региона по стандартам WorldSkills в рамках компетенции «Управление железнодорожным транспортом».
Участников — студентов Омского государственного университета путей сообщения, СП СПО Омского техникума железнодорожного транспорта (ОТЖТ), Тайгинского института железнодорожного транспорта — филиала ОмГУПСа, а также гостей мероприятия приветствовали ректор ОмГУПСа Сергей Михайлович Овчаренко, директор СП СПО ОТЖТ Владимир Валентинович Дремин, главный эксперт чемпионата Владимир Петрович Колокин, а также представители основного работодателя вуза — ОАО «РЖД» — Александр Олегович Никоноров и Виталий Валентинович Степин.
— Поддержка чемпионатов WorldSkills — это инвестиции в будущее. Подобные мероприятия позволяют поднять престиж рабочих профессий, актуализировать проблему недостатка специалистов, дают возможность студентам адекватно оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы. Желаю всем участникам удачи, каждый из вас уже победитель! — отметил ректор ОмГУПСа С. М. Овчаренко.
Отборочный внутривузовский чемпионат завершится 23 сентября, победитель представит Омский регион в финале национального межвузовского чемпионата, который состоится в конце ноября в Москве.
Последние новости
Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники ОмГУПСа, коллеги и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем России — праздником, символизирующим единство, свободу и великую историю нашей страны! Мы гордимся, что вносим свой вклад в развитие страны, готовя высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли, IT-сферы, энергетики и других ключевых направлений.
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России
Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.
Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.