09.09.2015

ОмГУПС увеличивает экспорт образовательных услуг

На первой неделе сентября ряды студентов ОмГУПСа кроме традиционных для нас граждан Казахстана, Китая и Монголии пополнились молодыми людьми из Германии, Киргизии, Узбекистана и Чехии.

В восьмой раз на учебно-ознакомительную практику прибыли 13 студентов факультета транспорта технического университета Дрездена.

Студент из Чешского технического университета в Праге в течение семестра будет работать над магистерской диссертацией в области финансового менеджмента.

На кафедре «Автоматика и телемеханика» проходят научную стажировку шесть магистрантов из Казахской академии транспорта и коммуникаций им. Тынышпаева.

Приступили к обучению на втором курсе по совместной с Киргизским государственным техническим университетом им. И. Раззакова образовательной программе «Локомотивы» двое граждан из Киргизии.

Студенты из Технического университета Дрездена
Магистрант из Чехии в аэропорту Омска