05.04.2021

ОмГУПС в районных школах

В марте сотрудники ФДПиПО совместно с культурно-образовательным пространством «Мюсли Канта» посетили школы Кормиловского, Азовского и Омского муниципальных районов.

1.JPG

Представители университета рассказали старшеклассникам о преимуществах обучения в вузе, специальностях и направлениях подготовки.

Особое внимание было уделено минимальным проходным баллам, получению целевого направления, перспективам и возможностям дальнейшего трудоустройства.

«Каждому выпускнику рано или поздно необходимо сделать важный шаг, осуществить выбор своей будущей профессии. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению — далеко не все себе представляют. Поэтому встречи с представителями вузов очень важны. Ведь ребята могут пообщаться со студентами, задать интересующие их вопросы, узнать историю университета,  особенности студенческой жизни», — отметили учителя районных школ.

2.JPG

Мы приглашаем вас посетить День открытых дверей, который состоится 24 апреля в 14:00 по адресу: ул. Потанина, 7, Студенческий учебный центр ОмГУПСа. После окончания официальной части всех желающих ждёт увлекательная экскурсия по студенческому кампусу, учебным корпусам и современным специализированным лабораториям.