Омск — город компьютерной грамотности

Во вторник, 28 декабря, Омский государственный университет путей сообщения гостеприимно распахнул свои двери для проведения торжественной церемонии награждения победителей ежегодного конкурса «Омск – город компьютерной грамотности».

1.jpg

Почётными гостями мероприятия стали:

• Панков А. П. — изобретатель СССР, руководитель студии «ПанковА»;
  • Панкова Л. В. — заместитель руководителя студии «ПанковА»;
  • Болдырев Л. А. — исполняющий обязанности Председателя РО ДОСААФ России Омской области.

Конкурс «Омск — город компьютерной грамотности» традиционно проходит под руководством студии «ПанковА» при поддержке департамента городской экономической политики и департамента образования Администрации города Омска.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился проректор по цифровой трансформации и связи с производством Балагин О. В., который пожелал школьникам дальнейших успехов в учёбе и творческой деятельности, а также поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством.

2.jpg

В этом году в конкурсе участвовали более 100 ребят в возрасте от 7 до 17 лет из 26 школ нашего города, продемонстрировав свой уровень компьютерной грамотности, а также способности и навыки безопасного использования информационных технологий.

В оргкомитет конкурса вошли:

• Председатель — Миллер М. А., заместитель председателя Омского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук по научной работе;
  • Балагин Д. В. — декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации ОмГУПСа, член Совета Омского регионального отделения Союза машиностроителей России, ответственный за молодёжную политику;
  • Федотова Ю. В. — специалист отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования Администрации города Омска.
  • Чижмак О. С. — консультант управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики Администрации города Омска;
  • Панков А. П. — руководитель студии «ПанковА».

3.jpg

Награждение победителей конкурсов, организованных студией «ПанковА» совместно с Администрацией города Омска впервые прошло в стенах нашего университета.

4.jpg

После награждения ребят ожидал небольшой сюрприз — интеллектуальная игра «Сила мысли» от заведующей отделом читальных залов научной библиотеки ОмГУПСа Мироновой А. К., участие в которой приняли как школьники, так и их родители.

5.jpg