06.10.2020

Проблемы профессионального образования обсудили в Иркутске

1–2 октября в Иркутске под эгидой Правительства Иркутской области и Совета ректоров Иркутской области была проведена V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные проблемы профессионального образования: опыт и пути решения».

В 2020 году работа конференции приурочена к 90-летию Иркутского национального исследовательского технологического университета и 45-летию Иркутского государственного университета путей сообщения. Управление международных связей ОмГУПСа участвовало в дистанционном режиме в панельной дискуссии «Интернационализация высшего образования: состояние, современные вызовы и пути решения».

IMG_3434.JPG

IMG_3435.JPG

IMG_3437.JPG

IMG_3438.JPG

IMG_3433.JPG

Специалист по учебно-методической работе отдела по работе с иностранными обучающимися Кирилл Александрович Ращупкин представил доклад «Проблемы расширения экспорта образования в сибирском вузе».

Основными вопросами при обсуждении стали современные тенденции интернационализации высшего образования; развитие экспорта образовательных услуг; бренд российского образования на мировом рынке образовательных услуг; практические аспекты международного сотрудничества в области образования, науки и практики; создание благоприятной среды для иностранных обучающихся.