19.04.2021

Основы компьютерной грамотности для пенсионеров

9 апреля в нашем университете состоялся выпуск первой группы обучающихся по программе «Основы компьютерной грамотности», реализуемой совместно с Омским отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

1.jpg

В обучении слушателей приняли участие преподаватели кафедры «Информатика и компьютерная графика»:

Сидорова Елена Анатольевна – заведующая кафедрой «Информатика и компьютерная графика»;

Шендалева Ольга Анатольевна — доцент кафедры «Информатика и компьютерная графика»;

Трофимова Людмила Николаевна — доцент кафедры «Информатика и компьютерная графика».

Благодаря сотрудникам кафедры обучающиеся научились находить нужную информацию на портале государственных слуг, официальном сайте Пенсионного фонда РФ, пользоваться сайтом «К врачу», а также освоили построение маршрутов в системе «2ГИС» и другие полезные навыки.

2.jpg

3.jpg

Напомним, что ОмГУПС третий год является участником национального проекта «Демография», который направлен на овладение гражданами старшего поколения основами компьютерной грамотности.

После прохождения курсов пенсионеры смогут самостоятельно использовать стандартные программы Microsoft Office, выходить в сеть Интернет, регистрировать электронную почту и личные страницы в социальных сетях для общения с родными и друзьями.