23.03.2020

Первые ласточки

Стремление к технологическому развитию и желание обогнать время — одни из главных составляющих прогресса. На протяжении всей своей истории человечество стремится создать идеальный механизм, позволяющий преодолевать большие расстояния за мгновения. Высокоскоростной транспорт — пример подобных изобретений.

С целью дать своим студентам возможность стать частью данного процесса и повысить уровень приобретаемых знаний и навыков, в Омском государственном университете путей сообщения открыта лаборатория «Высокоскоростного наземного транспорта», оснащённая учебным тренажёром скоростного электропоезда «Сапсан». Своё брендовое название электропоезд получил в честь сокола сапсана.

01-23-03-2020.jpg

Тренажер представляет собой кабину в натуральную величину, в которой находится пульт машиниста с органами управления, выполнена имитация приборов и дисплеев, расположенных в зоне рабочего места машиниста, кресло машиниста, система визуализации и контроллер пульта машиниста.

02-23-03-2020.jpg

Министр транспорта Российской Федерации Евгений Иванович Дитрих

В связи с планируемым в Сибири запуском электропоезда «Ласточка», подготовка специалистов нового поколения является перспективной и востребованной. Поэтому о получении специализации «Высокоскоростной наземный транспорт» абитуриентам стоит задуматься уже сегодня, сделав выбор в пользу будущего.

ОмГУПС, в свою очередь, имеет необходимые ресурсы для подготовки высококвалифицированных специалистов, способных работать в компании ОАО «РЖД» на поездах нового типа.

03-23-03-2020.jpg

Будь в числе тех, кто выполнит первые рейсы в кабине «Сапсана».

Приходи на Индивидуальный День открытых дверей, где тебя ждёт экскурсия по студенческому кампусу, учебным корпусам и нашим современным специализированным лабораториям. Ты сможешь пообщаться с заведующими кафедрами и ведущими преподавателями вуза. Экскурсия будет организована по согласованию, исходя из выбранных специальностей и направлений подготовки.

Подробная информация и организация экскурсий по телефонам: (3812) 310622, 89040721001 (Мария Сергеевна)