05.07.2006

В ОмГУПСе состоялся первый выпуск магистров

В Омском государственном университете путей сообщения, учитывая основные положения Болонской декларации, введена двухуровневая система образования. В этом году в ОмГУПСе состоялся первый выпуск магистров, нормативный срок обучения которых составляет 6 лет.

1 июля 2006 года состоялось торжественное вручение дипломов. Подавляющее большинство выпускников получили дипломы с отличием и будут зачислены в аспирантуру нашего вуза. Специализированная магистерская подготовка позволяет гарантированно получать высококвалифицированные кадры, подготовленные для успешного получения послевузовского образования и работы на производстве.

mag.jpg

В настоящее время в ОмГУПСе открыта магистратура по 6 направлениям: 080100 — Экономика; 220200 — Автоматизация и управление; 550900 — Теплоэнергетика; 140600 — Электротехника, электромеханика и электротехнологии; 190100 — Наземные транспортные системы; 150900 — Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств.

Целенаправленная работа в этом и других направлениях позволяет нашему университету идти в ногу со временем и занимать лидирующие позиции в рейтинге Минобразования РФ среди технических вузов Омска и соответствовать показателям ведущих вузов России.