В ОмГУПСе состоялся первый выпуск магистров

5 июля 2006

В Омском государственном университете путей сообщения, учитывая основные положения Болонской декларации, введена двухуровневая система образования. В этом году в ОмГУПСе состоялся первый выпуск магистров, нормативный срок обучения которых составляет 6 лет.

1 июля 2006 года состоялось торжественное вручение дипломов. Подавляющее большинство выпускников получили дипломы с отличием и будут зачислены в аспирантуру нашего вуза. Специализированная магистерская подготовка позволяет гарантированно получать высококвалифицированные кадры, подготовленные для успешного получения послевузовского образования и работы на производстве.

mag.jpg

В настоящее время в ОмГУПСе открыта магистратура по 6 направлениям: 080100 — Экономика; 220200 — Автоматизация и управление; 550900 — Теплоэнергетика; 140600 — Электротехника, электромеханика и электротехнологии; 190100 — Наземные транспортные системы; 150900 — Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств.

Целенаправленная работа в этом и других направлениях позволяет нашему университету идти в ногу со временем и занимать лидирующие позиции в рейтинге Минобразования РФ среди технических вузов Омска и соответствовать показателям ведущих вузов России.


Последние новости

12.04.2026

В этот день мы вспоминаем бесстрашных и гениальных людей, открывших человечеству путь к звездам. Это праздник о том, что границы возможного существуют лишь в нашем воображении, и любая мечта, подкреплённая знаниями и трудом, способна стать реальностью.


08.04.2026

Церемония принятия копии Знамени Победы и флага Бессмертного полка прошла в ОмГУПСе. Наш университет стал первым в эстафете, получив знамя от Центра патриотического воспитания молодежи Омской области.


06.04.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ приступили к обучению по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счёт средств Минобрнауки России.


30.03.2026

Мероприятие началось с вручения благодарственных писем ФАЖТ и грамот Союза машиностроителей России за достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня российской науки. Повестка включала в себя рассмотрение отчетов о работе кафедр «Физика и химия», «Телекоммуникационные, радиотехнические системы и сети», ИАТИТа, назначение стипендий, избрание на должности и другие вопросы.


27.03.2026

С 16 по 25 марта в Омске проходил мини-футбольный турнир в рамках Спартакиады образовательных организаций высшего образования Омской области 2025-2026 учебного года. По итогам напряженных игр сборная Омского государственного университета путей сообщения заняла первое место.