19.05.2022

Победа в межвузовском турнире по лазертагу

16 мая прошёл межвузовский турнир по лазертагу среди студенческих клубов города Омска.

В турнире приняли участие 8 команд — ОмГУПСа, ОмГПУ, ОмГТУ, ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, ОмГАУ, Омского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

1.jpg

Лазертаг — это командная тактическая игра. Спортсмены стреляют в противника пучками света. Попадания определяются благодаря специальной экипировке. Игра направлена на привлечение молодёжи к занятиям активным спортом, пропаганду здорового образа жизни, осуществление патриотического воспитания через военно-тактические игры.

По результатом межвузовского турнира:

• 1 место заняла команда ССК ОмГУПСа «Ермак»;
  • 2 место заняла команда ППО РОСПРОФЖЕЛ студентов ОмГУПСа.

Поздравляем наши команды с победой и желаем дальнейших успехов!

28.06.2022

Сборная ОмГУПСа стала призёром Всероссийских железнодорожных игр Роспрофжел «Мы вместе» среди работников Омского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги. Традиционный спортивный праздник прошёл 25 июня на стадионе «Авангард».

28.06.2022

24 июня на Зелёном острове состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров спартакиады вузов Омской области по итогам 2021-2022 учебного года. В комплексном зачёте у ОмГУПСа третье место, а среди вузов неспортивного профиля — второе. Наши студенты заняли призовые места в восьми видах спорта: футбол, бадминтон; полиатлон, мужской баскетбол, мужской волейбол; лыжные гонки, плавание, спортивная аэробика.

24.06.2022

Омские студенческие строительные отряды едут на Байкало-Амурскую магистраль (БАМ). Наш регион будут представлять студотряды «Альтаир» и «Молния», сформированные на базе Омского государственного университета путей сообщения и его структурного подразделения Омского техникума железнодорожного транспорта.

24.06.2022

21 июня в Студенческом учебном центре Омского государственного университета путей сообщения состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию спортивного сезона 2021-2022 учебного года.

24.06.2022

Выпускники ЭТФ 1972 года в честь 50-летия окончания вуза посетили альма-матер. Бывшие студенты 27-го потока побывали в учебно-историческом культурном центре, осмотрели обновленные лаборатории и кафедры университета, фонтан выпускников и общежитие № 3.