Преимущества обучения в научных ротах

12 марта 2024

В ОмГУПСе состоялась встреча представителя Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С. М. Штеменко А. В. Юрковца со студентами выпускных курсов технических профилей: информационного и радиотехнического направлений подготовки по вопросам обучения в научных ротах.

А. В. Юрковец ознакомил ребят с возможностями и преимуществами обучения, а также рассказал об академических требованиях и важности решения научно-прикладных задач в интересах Службы защиты государственной тайны Вооруженных.

4.jpg

Выпускники военного училища успешно осваивают учебные программы по специальностям высшего и среднего профессионального образования, получают диплом государственного образца, а также воинское звание лейтенанта или прапорщика в зависимости от уровня образования. Они назначаются на должности в различных структурах и органах обороны и безопасности Российской Федерации, где занимаются защитой государственной тайны и другими задачами, порученными Вооруженным силам РФ.

В свою очередь студенты задавали интересующие их вопросы по конкурсным испытаниям, условиям проживания и возможности встречи со своими родственниками во время обучения, а также дальнейшей работы и службы после окончания военного училища.


Последние новости

15.04.2026

16 апреля на базе Омского государственного университета путей сообщения пройдут ключевые мероприятия федерального молодежного проекта «Взлётная полоса для молодых профессионалов — 2026». Участниками станут 200 студентов технических и экономических направлений из 9 образовательных организаций Омской области.


10.04.2026

Завершилось предварительное распределение выпускников 2026 года. Студентам была предоставлена уникальная возможность определиться с будущим местом работы еще до получения диплома об образовании. Основным работодателем молодых специалистов традиционно выступила компания «Российские железные дороги». В работе комиссии приняли участие более 150 представителей партнеров вуза.


07.04.2026

По приглашению Центра трудоустройства в университете состоялась встреча студентов с сотрудниками транспортной полиции, посвящённая профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде.


07.04.2026

9 и 10 апреля в Омском государственном университете путей сообщения будет работать Комиссия по содействию трудоустройству. Мероприятие направлено на поддержку студентов выпускных курсов в поиске подходящего места работы для дальнейшего профессионального развития.


06.04.2026

АСГ организовала и провела интеллектуальное мероприятие для студенческих коллективов — «Travel-квиз», тематика которого охватывала страноведение, музыкальную культуру и традиции путешествий. В игре приняли участие шесть команд, представляющих высшие учебные заведения города. Команда ОмГУПСа заняла первое место