16.03.2015

Прием иностранных студентов

В 2015 году число студентов, прибывших в ОмГУПС по обменным программам с зарубежными вузами-партнерами, возросло до 23 человек.

В настоящее время научную стажировку на кафедрах «Локомотивы», «Вагоны и вагонное хозяйство», «Электроснабжение железных дорог», «Электрические машины и общая электротехника» проходят семь магистрантов Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева, обучаются в течение весеннего семестра два студента из Нанкинского института железнодорожных технологий, шесть — из Казахской академии транспорта и коммуникаций, два — из Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова, одна — из Кокшетауского университета им. Абая Мырзахметова, совершенствует свои знания русского языка и обучает студентов ОмГУПСа основам китайского языка стажер из Хэбэйского университета (Баодин, Китай).

В ближайшее время ожидается приезд на научную стажировку на кафедру «Русский и иностранные языки» трех магистрантов из Центрально-Казахстанского университета «МГТИ — Лингва» (Караганда), а также магистранта из Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова на кафедру «Вагоны и вагонное хозяйство».

Участники обменных программ

Стажеры из зарубежных вузов-партнеров участвуют в студенческой жизни ОмГУПСа, изучают историю вуза и Омска, знакомятся с достопримечательностями.

У Тарских ворот
На волейбольном матче