21.04.2021

Прикосновение святости к истории ОмГУПСа

15 апреля 2021 года в аудитории 260 главного корпуса состоялось заседание круглого стола на тему: «Прикосновение святости к истории ОмГУПСа» в рамках проведения областных Кирилло-Мефодиевских чтений.

8а.jpg

Работу круглого стола возглавил иерей Илия Багаев — настоятель Храма Нерукотворного Образа Спасителя города Омска.

01.jpg

На заседание собралось более 40 человек: Ирина Ивановна Резник — канд. филос. наук, руководитель учебно-исторического культурного центра, Сергей Павлович Исачкин — профессор кафедры «История, философия и культурология», Татьяна Игоревна Белозерова — специалист ЕОРОиК Омской епархии, руководитель студенческой общественной организации «Истоки», Елена Николаевна Рычкова — заместитель директора Научной библиотеки ОмГУПСа, Любовь Николаевна Чурсина — зав. сектором учебно-исторического культурного центра СП СПО ОТЖТ, студенты групп 50-в и 50-ю.

На мероприятии прозвучали доклады:

«Св. Кирилл и Мефодий», Волынкин Марк, студент гр. 50в.

«Св. Стефан (Знаменский)», Булучевский Вадим, студент гр. 50в.

«Николай II в истории ОмГУПСа», Гудкова Валерия, студентка гр. 50в.

«Сщмч Андроник (Никольский)», Сидоров Георгий, студент гр. 50в.

«Сщмч Сильвестр (Ольшевский)», Злобин Игорь, студент гр. 50в.

«Святитель Макарий (Невский)», Конюхова Анна, студентка гр. 50в.

«Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)», Артемьева Александра, студентка гр. 50в.

02.jpg

03.jpg

Все заслушанные доклады получили высокую оценку присутствующих.

Подводя итоги работы круглого стола, иерей Илия Багаев поблагодарил участников за подготовку, отметил искренний интерес к теме, выразил надежду на дальнейшие встречи и вручил от Омской Епархии докладчикам — свидетельства участника, И. И. Резник — благодарственное письмо.

В рамках круглого стола была организована книжная выставка-просмотр, посвященная Дню славянской письменности и культуры и 200-летию Ф. М. Достоевского, с которой собравшиеся ознакомились после окончания заседания.

04.jpg