Городской патриотический форум «Искра», посвященный Году единства народов России, объединил студентов омских вузов, курсантов Омского автобронетанкового института, курсантов Академии МВД, кадетов, ветеранов и представителей общественных организаций.
«Цифровые профессии» — это проект, реализуемый в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», благодаря которому граждане Российской Федерации могут получить дополнительное профессиональное образование в сфере информационных технологий с финансовой поддержкой от государства — скидкой от 50% до 100% в зависимости от льготной категории.
Работники бюджетных организаций (организация должна числиться в реестре бюджетных, казенных и автономных учреждений на сайте Федерального казначейства России) могут обучиться со скидкой в 50%. Получить ИТ-образование по проекту «Цифровые профессии» могут граждане старше 16 лет, имеющие диплом о среднем профессиональном или высшем образовании.
На онлайн-курсах от ведущих образовательных организаций граждане научатся программировать, получат знания в области больших данных, информационной безопасности, разработки мобильных приложений и ИТ-продуктов, а также освоят специальности смежных цифровых направлений, востребованных при формировании ИТ-команд: продуктовый и системный аналитик, бизнес-архитектор, интернет-маркетолог, веб-дизайнер, ИТ-рекрутер, специалист по e-commerce и CRM-менеджменту.
Обучение проходит на курсах таких образовательных организаций, как:
«Нетология», «Яндекс», Skillbox, Geekbrains, Skillfactory, Университет ИТМО, Университет Иннополис, РЭУ им. Г. В. Плеханова, «СберУниверситет», МГТУ им. Н. Э. Баумана, Skypro, Центр образовательных компетенций НТИ, «Академия АйТи», «Мобильное электронное образование», Учебный центр 1С, Многопрофильный центр квалификации «Цель», «1Т спринт».
Для пользователей доступно 132 курса как для начинающих, так и для middle специалистов и руководителей: «Управление проектом», «Аналитик данных», «Информационная безопасность», «Искусственный интеллект», «Операционный менеджер», «Веб-дизайнер», «Системное администрирование», «Создание онлайн-курса», «Основы тестирования ПО» и другие. Стоимость курсов в каталоге проекта начинается от 20 тысяч рублей без учёта скидки.
Для того чтобы записаться на курс нужно на странице проекта портала Госуслуг выбрать интересующую программу и заполнить заявку. Дополнительно указываются сведения об образовании и, при необходимости, информация о документах, подтверждающих льготу.
Обучение проходит в онлайн-формате, продолжительность — от 250 академических часов. Выпускники по завершении обучения получают диплом о профессиональной переподготовке.
По вопросам участия обращаться: сайт проекта, e-mail: profidigital@2035.university, горячая линия: 8 (800) 505-20-35, FAQ.
Последние новости
В этот день мы вспоминаем бесстрашных и гениальных людей, открывших человечеству путь к звездам. Это праздник о том, что границы возможного существуют лишь в нашем воображении, и любая мечта, подкреплённая знаниями и трудом, способна стать реальностью.
Церемония принятия копии Знамени Победы и флага Бессмертного полка прошла в ОмГУПСе. Наш университет стал первым в эстафете, получив знамя от Центра патриотического воспитания молодежи Омской области.
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ приступили к обучению по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счёт средств Минобрнауки России.
Мероприятие началось с вручения благодарственных писем ФАЖТ и грамот Союза машиностроителей России за достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня российской науки. Повестка включала в себя рассмотрение отчетов о работе кафедр «Физика и химия», «Телекоммуникационные, радиотехнические системы и сети», ИАТИТа, назначение стипендий, избрание на должности и другие вопросы.