У главного корпуса университета прошло торжественное открытие Третьего трудового семестра. Мы вместе дали официальный старт летней целине, вручили путёвки и зарядились энергией на все лето.
По результатам аккредитационной экспертизы, проведенной Агентством по аккредитации, развитию и оценке квалификаций, еще четыре образовательные программы получили свидетельства о профессионально-общественной аккредитации:
высшее образование – бакалавриат, направление подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии (Программирование и информационные технологии);
высшее образование – бакалавриат, направление подготовки 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Промышленная теплоэнергетика);
среднее профессиональное образование, специальность 31.02.01 Лечебное дело;
среднее профессиональное образование, специальность 34.02.01 Сестринское дело.
Напомним, что профессионально-общественная аккредитация – это признание качества и уровня подготовки выпускников, освоивших образовательные программы, отвечающими требованиям профессиональных стандартов, требованиям рынка труда к специалистам, рабочим и служащим соответствующего профиля.
Последние новости
Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники ОмГУПСа, коллеги и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем России — праздником, символизирующим единство, свободу и великую историю нашей страны! Мы гордимся, что вносим свой вклад в развитие страны, готовя высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли, IT-сферы, энергетики и других ключевых направлений.
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России
Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.
Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.