01.04.2021

Профильная смена на базе Центра одарённых детей Новокузнецка

С 23 по 25 марта в Центре одарённых детей на базе школы-интерната № 19 ОАО «РЖД» прошла первая профильная смена, участие в которой приняли старшеклассники из пяти регионов Западно-Сибирской магистрали: Кулунды, Белово, Тайги, Барабинска и Омска.

На открытии профильной смены присутствовали:

• Ноздрякова Юлия Викторовна — заместитель начальника службы управления персоналом ЗСЖД;
  • Петраков Юрий Николаевич — ведущий специалист по управлению персоналом отдела образовательных учреждений службы управления персоналом ЗСЖД;
  • Балагин Дмитрий Владимирович — декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации ОмГУПСа;
  • Родина Дарья Евгеньевна — заведующая центрами довузовского обучения ОмГУПСа;
  • Корнеев Максим Владимирович — начальник Центра развития инновационных компетенций СГУПСа.

1.jpg

В первый день работы смены представители железнодорожных вузов ознакомили участников с университетами, провели интерактивную игру и профориентационный кейс «Будущее компании».

Всем участникам подарили рюкзаки с логотипом ОмГУПСа, наполненные канцелярскими товарами и профориентационными материалами, а самые активные школьники получили толстовки с логотипом ОмГУПСа.

По завершении работы над кейсами ребята отправились на экскурсию в Западно-Сибирский учебный центр профессиональных квалификаций, где на тренажёрах подразделения УЦПК познакомились с профессиями дежурного по станции, дежурного по переезду, приёмосдатчика  груза и багажа, оператора дефектоскопной тележки.

2.jpg

Ребята активно провели время на спортивном мероприятии «Успешный маршрут», поиграли в интерактивную игру «Знатоки железных дорог» с использованием Kahoot и Quzlet, а также посетили музыкальную гостиную «Поём о железной дороге».

Подробнее о мероприятии в выпуске «РЖД ТВ».