03.03.2021

Профориентационные встречи с учащимися БОУ «СОШ № 107»

25 февраля на базе БОУ «СОШ № 107» прошло торжественное открытие кружка радиоэлектроники и программирования «Электрон», реализованного АО «ОНИИП». В качестве почётных гостей присутствовали:

• В. А. Березовский — генеральный директор АО «ОНИИП»;
  • А. Г. Кольцов — директор Омского авиационного колледжа им. Н. Е. Жуковского;
  • С. В. Евсеев — директор Омского многопрофильного колледжа;
  • М. В. Роговая — заместитель директора департамента образования Администрации города Омска .

1.jpg

«Мы хотим дать нашим ребятам хорошее образование в городе Омске, обеспечить их высокооплачиваемой работой. Будущие программисты ни в чём не будут уступать зарубежным специалистам», — сказал генеральный директор Омского научно-исследовательского института приборостроения Владимир Александрович Березовский.

2.jpg

Заведующая подготовительными курсами ОмГУПСа Сеничкина Ксения Владимировна рассказала учащимся школы об особенностях системы довузовского обучения в университете, о работе научных кружков, университетских профильных классах, а также о реализации программы «школа — вуз — предприятие» холдингом ОАО «РЖД», школами и гимназиями Омской, Новосибирской, Кемеровской областей и нашим университетом.

4.JPG

«Совместная реализация профориентационных проектов образовательными, научно-исследовательскими организациями и промышленными предприятиями в системе довузовской подготовки учащихся поможет найти самых талантливых и целеустремленных ребят. Мы уверены, что увлечение кружковым движением сейчас, может стать началом профессиональной карьеры в будущем», — отметила Ксения Владимировна.

Приглашаем посетить онлайн встречи с представителями Института автоматики телемеханики и информационных технологий (ИАТИТ), которые состоятся 3, 10 и 17 марта в 15:00 (по омскому времени).

Трансляции будут доступны на нашем канале YouTube.

3.jpg