05.04.2021

Профориентационные встречи в омских школах

В течение февраля-марта 2021 года представители Омского государственного университета путей сообщения посетили школы города Омска для проведения профориентационной работы. Встречи со старшеклассниками прошли в лицее № 92, школах № 5, № 7 и № 49. В СОШ № 7 совместно с культурно-образовательным пространством «Мюсли Канта» реализованы масштабные трёхдневные игры «Сила мысли» для 9, 10 и 11 классов.

1.jpg

Сотрудники факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации совместно с преподавателями нашего вуза предоставили ребятам информацию о количестве бюджетных мест, проходных баллах на специальности и направления подготовки, а также о возможностях получения целевого направления.

Волонтёры и представители «Мюсли Канта» рассказали учащимся об истории Омска и нашего университета. В формате квеста будущие абитуриенты получили представление о дисциплинах, которые изучают студенты ОмГУПСа, и познакомились с особенностями студенческой жизни.

2.jpg

Желающих подробнее узнать о специальностях университета приглашаем посетить День открытых дверей ОмГУПСа, который состоится 24 апреля в 14:00.

Подробная информация по телефону: (3812) 31-06-22.