05.12.2014

Реализация совместных образовательных программ ОмГУПС — КГТУ

С 1 по 5 декабря с организацией учебного процесса на кафедрах «Локомотивы», «Вагоны и вагонное хозяйство», работой ИПКП, ФДП и ПО, библиотекой, музеем знакомился декан факультета транспорта и машиностроения Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова профессор Т. Ы. Маткеримов. ОмГУПС и КГТУ в рамках Российско-Кыргызского консорциума технических университетов в 2013 году начали формирование совместной образовательной программы подготовки специалистов, выпускники которой смогут получить дипломы ОмГУПСа и КГТУ. В 2014 году началась ее реализация — на совместную программу в КГТУ были приняты первые студенты, которые во втором семестре 2014-2015 учебного года пройдут включенное обучение в ОмГУПСе по специализации «Локомотивы».

Личное знакомство с ОмГУПСом, а также участие в научно-практической конференции позволило нашему коллеге из КГТУ перенять положительный опыт и использовать его в своей работе.

На кафедре «Локомотивы»
В библиотеке
ОмГУПС – КГТУ
На кафедре «Вагоны и вагонное хозяйство»