В этот день мы вспоминаем бесстрашных и гениальных людей, открывших человечеству путь к звездам. Это праздник о том, что границы возможного существуют лишь в нашем воображении, и любая мечта, подкреплённая знаниями и трудом, способна стать реальностью.
10 апреля на филологическом факультете Омского государственного педагогического университета прошел открытый региональный студенческий конкурс в области развития связей с общественностью «Открытие Сибири».
В нем приняла участие и команда Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС) в составе Натальи Шоль (гр. 55с), Олеси Зуевой (гр. 55с), Даши Ивановой (гр. 55с), Надежды Шариповой (гр. 55с), Пятковой Натальи (гр. 55с) и Антона Дымченко (гр. 57с).
Идея конкурса — использование коммуникационных технологий в формировании имиджа региона и предприятий, работающих в Сибири, привлечение внимания органов государственной власти к возможностям технологий связей с общественностью в формировании инвестиционной привлекательности Сибирского региона и увеличении конкурентоспособности региональных брендов.
В рамках конкурсной программы командам были предложены задания, связанные с решением специально составленных кейсов, предлагаемых представителями омских бизнес-структур. Оценивала работу конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли представители омского бизнеса и Омского медиасообщества.
Команда ОмГУПСа победила в номинации «За лучший видеоролик» и завоевала приз от радиостанции «Европа+».
Последние новости
Церемония принятия копии Знамени Победы и флага Бессмертного полка прошла в ОмГУПСе. Наш университет стал первым в эстафете, получив знамя от Центра патриотического воспитания молодежи Омской области.
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ приступили к обучению по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счёт средств Минобрнауки России.
Мероприятие началось с вручения благодарственных писем ФАЖТ и грамот Союза машиностроителей России за достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня российской науки. Повестка включала в себя рассмотрение отчетов о работе кафедр «Физика и химия», «Телекоммуникационные, радиотехнические системы и сети», ИАТИТа, назначение стипендий, избрание на должности и другие вопросы.
С 16 по 25 марта в Омске проходил мини-футбольный турнир в рамках Спартакиады образовательных организаций высшего образования Омской области 2025-2026 учебного года. По итогам напряженных игр сборная Омского государственного университета путей сообщения заняла первое место.