Насыщенная программа была подготовлена для гостей университета: презентация вуза, рассказ о студенческой жизни и возможностях для самореализации. Представители приемной комиссии подробно разобрали особенности приемной кампании 2026 года — пошагово объяснили, как поступить, какие документы нужны и на что обратить внимание при подаче.
11 декабря 2020 года в Конгресс-холле состоялось открытие VI фестиваля «Робофест — Омск». В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией мероприятие прошло в онлайн-формате.

С приветственным словом к юным робототехникам обратился заместитель декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации (ФДПиПО) Андрей Валерьевич Колтышкин, который рассказал участникам соревнований о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в ОмГУПСе, подготовительных курсах и научных кружках.
В соревновании «Робофест — Омск» принимают участие более 500 детей из 235 команд городов Западной и Восточной Сибири, Урала и даже из Казахстана. Данный фестиваль направлен на поддержку и пропаганду инженерно-технической сферы и робототехники среди молодежи.
«Мы надеемся, что благодаря популяризации таких мероприятий будут решены актуальные проблемы, связанные с острой нехваткой научно-инженерных кадров, ориентированных на технологический прогресс и рост инновационной экономики нашего региона», — отметил декан ФДПиПО Дмитрий Владимирович Балагин.
Семичасовую онлайн-трансляцию открытия и проведения фестиваля можно посмотреть на YouTube-канале «ИТ-Кластер Омск».
Последние новости
Уважаемые абитуриенты и родители! В период приемной кампании 2026 года вы можете получить оперативную консультацию по вопросам поступления, обратившись на официальные горячие линии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Приглашаем выпускников 11-х классов школ и студентов среднего профессионального образования на Летний день открытых дверей. В программе: презентация университета, особенности приемной кампании 2026 года, информация о трудоустройстве, мастер-класс по подаче документов через ЕПГУ, экскурсия и розыгрыш призов.
Хочешь учиться бесплатно и уже во время поступления понимать, где будешь работать? Целевое обучение — это две стипендии при хорошей успеваемости, дополнительная рабочая профессия, оплачиваемая практика. Ждем тебя в ОмГУПСе!
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» проводит набор на направление подготовки «Управление качеством». В условиях активного развития производства и ужесточения требований к качеству продукции и услуг профессионалы в этой сфере становятся особенно востребованными.