12.01.2022

Рождественский полумарафон

Уже не одно десятилетие сотрудники Омского государственного университета путей сообщения принимают участие в различных этапах всемирно известного массового спортивного мероприятия, проводимого на омской земле, — международном Сибирском марафоне (SIM).

обложка.jpg

7 января в Омске состоялся традиционный Рождественский полумарафон, открывший календарь серии стартов SIM этого сезона. Это забег с богатой историей, который проводится уже в 30-й, юбилейный раз. В рамках полумарафона на трассе забега можно было увидеть спортсменов-любителей нашего университета. Участники, волонтёры и зрители радостно приветствовали бегунов-знаменосцев, преодолевающих дистанцию с флагом представляемой ими организации.

Особенно приятно, что флаг ОмГУПСа гордо развевается над трассой Рождественского полумарафона! Честь и хвала любителям спорта, вышедшим на дистанцию!

ОмГУПС поздравляют партнёры

Тёплые слова поздравлений с Днём машиностроителя в адрес сотрудников и студентов университета выразили депутат Государственной Думы РФ О. Н. Смолин, депутат Государственной Думы РФ В. В. Гутенев, а также председатель Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» С. В. Чемезов

23.09.2022

Проректор по цифровой трансформации и связи с производством ОмГУПСа О. В. Балагин принял участие в проектно-аналитической сессии Центров карьеры вузов Сибирского федерального округа. Организаторами выступили Экспертный центр карьеры Минобрнауки России совместно с платформой «Факультетус» и СБЕР.

23.09.2022

Две победы подряд одержала сборная ОмГУПСа по мини-футболу — в турнире среди корпоративных клиентов «Кубок ФОКа» и в матче, посвященном Международному дню студенческого спорта, в рамках Олимпийского спортивного студенческого фестиваля.

21.09.2022

20 сентября в Доме юного техника им. Ю. А. Гагарина приступили к занятиям ученики восьмых и девятых университетских профильных классов Омского государственного университета путей сообщения.

21.09.2022

В Омске в шестой раз прошёл конкурс «Компьютерная графика и живопись», организованный департаментом городской экономической политики и департаментом образования Администрации города при поддержке ОмГУПСа и Омского регионального отделения Союза машиностроителей России.