С Днём железнодорожника!

3 августа 2023

Уважаемые ветераны, преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Омского государственного университета путей сообщения, поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём железнодорожника!

XLhB-RJnfqM.jpg

Железные дороги по праву считаются основными транспортными артериями страны, от успешной работы которых зависят безопасность и комфорт пассажиров, поступательное развитие экономики страны. Только высочайшая ответственность и профессионализм тружеников-железнодорожников позволяют обеспечивать успешную работу сложного транспортного комплекса. Мы уверены, что работники отрасли выполнят все поставленные перед железнодорожным транспортом задачи!

Наш университет осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов, участвует в формировании кадрового потенциала Российских железных дорог. Каждый из вас вносит вклад в инновационное развитие путей сообщения.

Желаем вам крепкого здоровья, новых свершений на благо транспортной отрасли и процветания России, счастья и благополучия вам и вашим близким!


Последние новости

21.04.2026

Городской патриотический форум «Искра», посвященный Году единства народов России, объединил студентов омских вузов, курсантов Омского автобронетанкового института, курсантов Академии МВД, кадетов, ветеранов и представителей общественных организаций.


12.04.2026

В этот день мы вспоминаем бесстрашных и гениальных людей, открывших человечеству путь к звездам. Это праздник о том, что границы возможного существуют лишь в нашем воображении, и любая мечта, подкреплённая знаниями и трудом, способна стать реальностью.


08.04.2026

Церемония принятия копии Знамени Победы и флага Бессмертного полка прошла в ОмГУПСе. Наш университет стал первым в эстафете, получив знамя от Центра патриотического воспитания молодежи Омской области.


06.04.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ приступили к обучению по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счёт средств Минобрнауки России.


30.03.2026

Мероприятие началось с вручения благодарственных писем ФАЖТ и грамот Союза машиностроителей России за достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня российской науки. Повестка включала в себя рассмотрение отчетов о работе кафедр «Физика и химия», «Телекоммуникационные, радиотехнические системы и сети», ИАТИТа, назначение стипендий, избрание на должности и другие вопросы.