23.09.2022

Сборная ОмГУПСа побеждает

17 сентября на стадионе ФОК «Авангард» состоялся турнир по мини-футболу среди корпоративных клиентов.

В турнире приняли участие семь команд: ОмГУПС, ИП Жебрун — МФЛ, ОЭК — Омская энергосбытовая компания, ДОРПРОФЖЕЛ, РЕЛЕРО — Омское производственное объединение «Радиозавод имени А. С. Попова», ОАЗ — Омский Агрегатный завод, «IGEL||Квесты в реальности в Омске».

1.jpg

По итогам игры участники нашей команды стали победителями и обладателями кубка ФОКа по мини-футболу 2022 года.

Ежегодно 20 сентября отмечается Международный день студенческого спорта. Праздник утверждён Организацией объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) и Международной федерацией студенческого спорта (FISU) по инициативе Российского студенческого спортивного союза (РССС). В честь этого события в СибГУФК был организован Олимпийский спортивный студенческий фестиваль.

В матче по мини-футболу сборная ОмГУПСа одержала победу, обыграв СибГУФК со счётом 6:0.

2.jpg

Мячи забили: В. Самойленко — 2, Е. Лаптев, П. Варакин, И. Арбузов, А. Мартын.

«Всегда приятно выигрывать. Настрой у ребят на матчи был боевой, каждый выложился по полной. Сейчас готовимся к спартакиаде транспортных вузов России по мини-футболу, которая состоится в ноябре в городе Москве», — отметил тренер команды, доцент кафедры «Физическое воспитание и спорт» А. А. Терещенко.

Поздравляем победителей и желаем удачи в будущих соревнованиях.