26.06.2015

Семинар по программе Erasmus Mundus

С 03.06.2015 по 05.06.2015 в Иркутском национальном исследовательском техническом университете состоялся международный координационный семинар по проекту MULTIC в рамках программы Erasmus Mundus. ОмГУПС на семинаре представляла начальник отдела международных проектов, координатор проекта MULTIC в ОмГУПСе Калина Ю. В. В семинаре приняли участие 11 иностранных представителей из семи европейских вузов, а также представители четырех вузов России. На семинаре обсуждались вопросы интернационализации образования и выделения стипендиальных средств для обучения в зарубежных вузах-партнерах из средств проекта.

Каждому вузу выделено 25 000 евро из средств проекта. Эти деньги будут потрачены на обучение и стажировки за рубежом нескольких студентов и сотрудников ОмГУПСа, включая оплату транспортных расходов, а также планируется оплатить из этих средств работу преподавателя из европейского вуза-партнера по чтению в ОмГУПСе курса лекций сроком от двух недель до одного месяца и проведения итоговой координационной встречи.

Комиссия под руководством ректора ОмГУПСа С. М. Овчаренко утвердит список кандидатов, номинированных на получение стипендии.

С докладом по вопросу интернационализации образования выступает зам. начальника Международного управления Технического университета Дрездена Бернард Шено
Иркутский национальный исследовательский технический университет
На экскурсии по университету
Участники семинара