27.11.2020

«Сила мысли» университетского профильного класса

26 ноября 2020 года в Омском государственном университете путей сообщения прошла профориентационная игра «Сила мысли» для слушателей Университетского профильного класса на базе Дома юных техников им. Ю. А. Гагарина.

28.jpg

С будущими абитуриентами в этот вечер работали заведующая отделом научной библиотеки Миронова Анна Константиновна, заведующая сектором Емельянова Полина Дмитриевна, волонтёры культурно-образовательного пространства «Мюсли Канта» и сотрудники Факультета довузовской подготовки.

18.jpg

На полтора часа читальный зал библиотеки превратился в увлекательное пространство с локациями квеста — «станциями», которые должны были проходить ученики. Станция «Багаж исторических знаний» познакомила ребят с историей Омска и нашего вуза. Станции «Факультетская-сортировочная» и «АТС — активный творческий студент» дали возможность погрузиться школьникам на время игры в настоящую студенческую жизнь.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. В заключение участники получили памятные призы от университета.

IMG_3341.JPG

Мы приглашаем всех желающих посетить День открытых дверей, который состоится 5 декабря в 14:00, по адресу: ул. Потанина, 7, Студенческий учебный центр ОмГУПС.

Телефон: +7 (3812) 31-06-22.