Собрание Общероссийской Ассоциации центров карьеры

21 декабря 2023

19 декабря на базе Центра карьеры МГИМО состоялось общее собрание Общероссийской Ассоциации центров карьеры.

В повестке были обозначены вопросы оглашения результатов заочного голосования по выбору правления и его председателя, итоги 2023 года, а также планы на 2024 год.

1.jpg

В Общероссийской Ассоциации центров карьеры состоит 105 вузов РФ, 13 руководителей Центров карьеры вошло в состав её нового Правления, в том числе общим голосованием в состав правления выбрана Н. Я. Гарафутдинова — руководитель Центра реализации национальных и региональных проектов профессионального образования, занятости и трудоустройства ОмГУПСа.

По итогам 2023 года председатель Ассоциации, начальник Управления по работе со студентами и выпускниками МГИМО А. Ю. Подшивалов озвучил перечень мероприятий, проведённых Ассоциацией, а также уделил внимание новым направлениям работы центров карьеры в 2024 году.


Последние новости

15.04.2026

16 апреля на базе Омского государственного университета путей сообщения пройдут ключевые мероприятия федерального молодежного проекта «Взлётная полоса для молодых профессионалов — 2026». Участниками станут 200 студентов технических и экономических направлений из 9 образовательных организаций Омской области.


10.04.2026

Завершилось предварительное распределение выпускников 2026 года. Студентам была предоставлена уникальная возможность определиться с будущим местом работы еще до получения диплома об образовании. Основным работодателем молодых специалистов традиционно выступила компания «Российские железные дороги». В работе комиссии приняли участие более 150 представителей партнеров вуза.


07.04.2026

По приглашению Центра трудоустройства в университете состоялась встреча студентов с сотрудниками транспортной полиции, посвящённая профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде.


07.04.2026

9 и 10 апреля в Омском государственном университете путей сообщения будет работать Комиссия по содействию трудоустройству. Мероприятие направлено на поддержку студентов выпускных курсов в поиске подходящего места работы для дальнейшего профессионального развития.


06.04.2026

АСГ организовала и провела интеллектуальное мероприятие для студенческих коллективов — «Travel-квиз», тематика которого охватывала страноведение, музыкальную культуру и традиции путешествий. В игре приняли участие шесть команд, представляющих высшие учебные заведения города. Команда ОмГУПСа заняла первое место