08.04.2021

Соревнования по лыжным гонкам

4 апреля на лыжной базе «Центра лыжного спорта» (ул. Берёзовая, 4) прошли соревнования в зачёт спартакиады среди профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов вуза.

1.jpg

Традиционно соревнования открыл приветственной речью ректор университета Сергей Михайлович Овчаренко. Участников поприветствовали председатель профсоюзного комитета Андрей Викторович Парпура и заведующий кафедрой «Физическое воспитание и спорт» Егор Николаевич Мироненко.

Несмотря на тёплую весеннюю погоду, трасса была хорошо подготовлена и позволила провести соревнования на высоком уровне. В мероприятии приняло участие более 60 человек.

3.jpg

Победителями в личном первенстве стали:

• среди мужчин на дистанции 2 км:
    • возрастная группа до 30 лет — Соколов П. С. (ИЭТСЭ);
    • возрастная группа 31-45 лет — Елизаров Д. А. (ИАТИТ);
    • возрастная группа 46-60 лет — Дрёмин В. В. (ОТЖТ);
    • возрастная группа 61 и старше — Боровицкий В. Л. (ОВК).
  • среди женщин на дистанции 1 км:
    • возрастная группа до 30 лет — Афанасьева Н. С. (ИАТИТ);
    • возрастная группа 31-45 лет — Ерошенко А. В. (ИНТС);
    • возрастная группа 46-55 лет — Каптуревская Н. В. (ИНТС);
    • возрастная группа старше 56 лет — Шевкоплес Е. Ю.

Призовые места среди команд сотрудников университета распределились следующим образом:

• I место — Институт электрического транспорта и систем энергообеспечения (ИЭТСЭ);
  • II место — отдел внутреннего контроля;
  • III место — Институт наземных транспортных систем (ИНТС).

4.jpg

6.jpg

В соревнованиях по лыжным гонкам среди студентов в личном зачёте среди мужчин победителем стал — Кирилл Буяков (ИАТИТ, группа 26т); среди женщин — Анна Корбутова (ИМЭК, группа 50к).

В общекомандном зачёте:

• II место — Институт автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий (ИАТИТ);
  • III место — Институт наземных транспортных систем (ИНТС).

В соревнованиях смогли принять участие сотрудники, прошедшие медицинский осмотр и получившие допуск от врача. Все остальные любители активного зимнего отдыха смогли совершить лыжную прогулку по трассе, а после — согреться горячим чаем с булочками от профсоюзного комитета.