20.10.2011

Состоялась отчетная конференция профкома студентов

12 октября в зале Студенческого учебного центра ОмГУПСа прошла отчетная конференция первичной профсоюзной организации студентов ОмГУПСа.

В конференции приняли участие ректор университета Александр Юрьевич Панычев, заместитель председателя территориального общественного объединения «Федерация омских профсоюзов» Виктор Тихонович Хмельницкий, а также проректоры, деканы факультетов, директора институтов, делегаты из студенческих групп.

В первой части конференции председатель профкома студентов Юрий Солодянкин выступил с отчетом о деятельности профсоюзной организации с марта по октябрь 2011 год. В докладе были отражены вопросы проживания в общежитии, питания, студенческого самоуправления.

С докладом о деятельности Волонтерского центра ОмГУПСа выступил его руководитель — Александр Пфлюк. Было отмечено, что с открытием Волонтерского центра 14 мая 2011 года студенческое самоуправление расширило свои границы. За время работы Центр достиг звания лучшего среди аналогичных заведений всей страны. За прошедший месяц организационный комитет Центра выезжал в Казань и в Сочи на слет волонтеров России.

Виктор Тихонович Хмельницкий от лица общественного объединения «Федерация омских профсоюзов» отметил успехи профсоюзной организации и выразил студентам благодарность за активную жизненную позицию.

В своем выступлении ректор вуза А. Ю. Панычев сообщил о повышении стипендий на 9%, после чего подробно ответил на многочисленные вопросы студентов.

По итогам конференции работа профкома студентов ОмГУПСа за отчетный период была признана удовлетворительной.