07.12.2020

Сотрудничество с вузами Казахстана

21 сентября 2020 года был возобновлён действовавший с 2009 года договор о сотрудничестве с Кокшетауским университетом имени Абая Мырзахметова (КУ). Инициаторами взаимодействия выступили кафедры «Организация перевозок, движения и эксплуатации транспорта» КУ и «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» ОмГУПСа.

24 ноября был проведён вебинар «Международное сотрудничество в действии», в котором приняли участие представители КУ, ОмГУПСа и Кузбасского государственного технического университета. На совещании были подведены итоги совместной работы в осеннем семестре 2020—2021 учебного года и намечены направления работы в будущем.

1.jpg

2.jpg

16 октября, в развитие соглашений, заключённых в 2010 году, был подписан Меморандум о сотрудничестве с Казахской академией транспорта и коммуникаций им. Тынышпаева (КазАТК). 12 ноября был заключён договор о совместной реализации с КазАТК магистерских программ по направлениям «Электроэнергетика и электротехника», а также «Управление в технических системах». Студенты КазАТК первый год будут обучаться в своём вузе, а второй год — в ОмГУПСе и после защиты выпускных квалификационных работ в совместной комиссии получат дипломы обоих вузов.

3.jpg