Старт третьего трудового семестра для студенческих отрядов

25 июня 2025

21 июня стартовал третий трудовой семестр Штаба студенческих отрядов ОмГУПСа. Участникам были вручены путевки и нашивки. Теперь они готовы к трудовым подвигам.

На мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали:

  • Р. В. Сергеев — проректор по молодежной политике и социальным вопросам ОмГУПСа;
  • А. Н. Потейко — заместитель председателя Наблюдательного совета РСО;
  • А. Е. Черепанов — командир ОРО РСО;
  • Н. Н. Илюхин — председатель ППО РОСПРОФЖЕЛ студентов ОмГУПСа.

Ребят также поддержали ветераны студенческих отрядов В. С. Заренко и Р. Н. Каренина, чей опыт и мудрость вдохновляют новые поколения бойцов.

«Уверена, что именно наши ребята покажут высокий уровень профессионализма, привезут море положительных эмоций и большие победы, ведь РСО — это больше, чем просто работа. Идём по пути традиций и успеха!», — отметила командир штаба А. Меньшенина.

Впереди — целина, новые вызовы и яркие свершения. Пусть этот семестр будет для Штаба студенческих отрядов ОмГУПСа насыщенным и вдохновляющим. Вперёд, бойцы!


Последние новости

12.06.2026

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники ОмГУПСа, коллеги и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем России — праздником, символизирующим единство, свободу и великую историю нашей страны! Мы гордимся, что вносим свой вклад в развитие страны, готовя высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли, IT-сферы, энергетики и других ключевых направлений.


10.06.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России


03.06.2026

Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.


03.06.2026

Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.


29.05.2026

Студенты ОмГУПСа и ОТЖТ прошли профессиональное обучение и успешно сдали итоговый квалификационный экзамен по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России.