Студент ОмГУПСа стал победителем стипендиальной программы Тинькофф

17 августа 2023

Тинькофф объявил результаты ежегодной стипендиальной программы для талантливых студентов на 2023–2024 год. Победителями стали 200 обучающихся из 29 вузов России. Среди них — студент Омского государственного университета путей сообщения Н. Мурыгин (ИАТИТ). Эксперты выбрали его среди более чем 13 тысяч участников.

Стипендиаты будут ежемесячно получать 25 000 рублей, а также менторскую поддержку Тинькофф весь учебный год, благодаря чему смогут сделать первые шаги в карьере. После окончания обучения в вузе всех участников программы ждёт отложенное предложение о работе в Тинькофф.

KXepKR7wTMc.jpg

Финалисты стипендиальной программы набрали максимальное количество баллов за время отборочных испытаний: экзамена, оценки портфолио, интервью с экспертами. В экспертный совет стипендиальной программы входят топ-менеджеры Тинькофф, известные предприниматели из ИТ-индустрии, а также представители научных, образовательных и общественных организаций.

«Эта уникальная инициатива предоставила мне возможность погрузиться в мир информационных технологий. Программа включала три направления: разработку, аналитику и информационную безопасность, в которой я принял участие. Отборочные испытания проходили в формате CTF, после чего было собеседование. Моя победа открывает мне возможность заниматься учёбой и личными проектами, а также позволяет не думать о дополнительных подработках», — поделился своими впечатлениями студент 2 курса Н. Мурыгин.

Отметим, что при подаче заявок по всем трём трекам учитываются академическая успеваемость, участие в олимпиадах всероссийского и международного уровня, призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах, публикации и участие в научных конференциях, работа над собственными проектами по разработке (pet-project) и другие инициативы. На стипендию могли претендовать студенты очной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры любых вузов России вне зависимости от гражданства.


Последние новости

21.04.2026

Городской патриотический форум «Искра», посвященный Году единства народов России, объединил студентов омских вузов, курсантов Омского автобронетанкового института, курсантов Академии МВД, кадетов, ветеранов и представителей общественных организаций.


12.04.2026

В этот день мы вспоминаем бесстрашных и гениальных людей, открывших человечеству путь к звездам. Это праздник о том, что границы возможного существуют лишь в нашем воображении, и любая мечта, подкреплённая знаниями и трудом, способна стать реальностью.


08.04.2026

Церемония принятия копии Знамени Победы и флага Бессмертного полка прошла в ОмГУПСе. Наш университет стал первым в эстафете, получив знамя от Центра патриотического воспитания молодежи Омской области.


06.04.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ приступили к обучению по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счёт средств Минобрнауки России.


30.03.2026

Мероприятие началось с вручения благодарственных писем ФАЖТ и грамот Союза машиностроителей России за достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня российской науки. Повестка включала в себя рассмотрение отчетов о работе кафедр «Физика и химия», «Телекоммуникационные, радиотехнические системы и сети», ИАТИТа, назначение стипендий, избрание на должности и другие вопросы.