Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники ОмГУПСа, коллеги и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем России — праздником, символизирующим единство, свободу и великую историю нашей страны! Мы гордимся, что вносим свой вклад в развитие страны, готовя высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли, IT-сферы, энергетики и других ключевых направлений.
Тинькофф объявил результаты ежегодной стипендиальной программы для талантливых студентов на 2023–2024 год. Победителями стали 200 обучающихся из 29 вузов России. Среди них — студент Омского государственного университета путей сообщения Н. Мурыгин (ИАТИТ). Эксперты выбрали его среди более чем 13 тысяч участников.
Стипендиаты будут ежемесячно получать 25 000 рублей, а также менторскую поддержку Тинькофф весь учебный год, благодаря чему смогут сделать первые шаги в карьере. После окончания обучения в вузе всех участников программы ждёт отложенное предложение о работе в Тинькофф.

Финалисты стипендиальной программы набрали максимальное количество баллов за время отборочных испытаний: экзамена, оценки портфолио, интервью с экспертами. В экспертный совет стипендиальной программы входят топ-менеджеры Тинькофф, известные предприниматели из ИТ-индустрии, а также представители научных, образовательных и общественных организаций.
«Эта уникальная инициатива предоставила мне возможность погрузиться в мир информационных технологий. Программа включала три направления: разработку, аналитику и информационную безопасность, в которой я принял участие. Отборочные испытания проходили в формате CTF, после чего было собеседование. Моя победа открывает мне возможность заниматься учёбой и личными проектами, а также позволяет не думать о дополнительных подработках», — поделился своими впечатлениями студент 2 курса Н. Мурыгин.
Отметим, что при подаче заявок по всем трём трекам учитываются академическая успеваемость, участие в олимпиадах всероссийского и международного уровня, призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах, публикации и участие в научных конференциях, работа над собственными проектами по разработке (pet-project) и другие инициативы. На стипендию могли претендовать студенты очной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры любых вузов России вне зависимости от гражданства.
Последние новости
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России
Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.
Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.
Студенты ОмГУПСа и ОТЖТ прошли профессиональное обучение и успешно сдали итоговый квалификационный экзамен по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России.