Городской патриотический форум «Искра», посвященный Году единства народов России, объединил студентов омских вузов, курсантов Омского автобронетанкового института, курсантов Академии МВД, кадетов, ветеранов и представителей общественных организаций.
Министерство транспорта Российской Федерации распоряжением о поощрении выпускников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский университет путей сообщения» за высокие достижения в учёбе и активную общественную деятельность награждает знаком «За отличие в учёбе»:
- Власову Ксению Вячеславовну, группа 16з;
- Ключникова Максима Владимировича, группа 25г;
- Дмитриева Александра Дмитриевича, группа 45в;
- Показаченко Вадима Александровича, группа 56а.

Знаком «За отличие в учебе» поощряются выпускники отраслевых вузов, добившиеся за годы обучения выдающихся успехов в успеваемости, научно-исследовательской и общественной работе (итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам на протяжении всего периода обучения в образовательной организации (средний балл успеваемости — 5,0); наличие научных публикаций в печати, участие в научно-практической и научно-теоретической конференциях, активная работа в профсоюзах и иных студенческих органах).
Решение о поощрении принимается Министром транспорта Российской Федерации.
Последние новости
В этот день мы вспоминаем бесстрашных и гениальных людей, открывших человечеству путь к звездам. Это праздник о том, что границы возможного существуют лишь в нашем воображении, и любая мечта, подкреплённая знаниями и трудом, способна стать реальностью.
Церемония принятия копии Знамени Победы и флага Бессмертного полка прошла в ОмГУПСе. Наш университет стал первым в эстафете, получив знамя от Центра патриотического воспитания молодежи Омской области.
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ приступили к обучению по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счёт средств Минобрнауки России.
Мероприятие началось с вручения благодарственных писем ФАЖТ и грамот Союза машиностроителей России за достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня российской науки. Повестка включала в себя рассмотрение отчетов о работе кафедр «Физика и химия», «Телекоммуникационные, радиотехнические системы и сети», ИАТИТа, назначение стипендий, избрание на должности и другие вопросы.