21.09.2022

Лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу

Фонд развития отечественного образования уже в течение 20 лет проводит Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу и научную студенческую работу. На протяжении всех этих лет ведущие учёные и преподаватели России и их талантливые студенты представляют работы, характеризующиеся высоким научным уровнем, несомненной теоретической и практической значимостью. В этом году в оргкомитет конкурса поступило более 2500 научных работ из 620 образовательных и научных организаций.

Экспертными комиссиями были выбраны победители и лауреаты в каждой из номинаций. Обладателями звания лауреата конкурса стали студенты Омского государственного университета путей сообщения Демура Е. и Ноздрачёва А. с исследованием «Проблема снижения уровня грамотности среди молодёжи (на примере школьников среднего звена)». Научный руководитель — Фесенко О. П. — тоже стала обладателем этого почётного звания за монографию «Военная профессиональная сфера в зеркале русской фразеологии».

Демура_Ноздрачева.jpg  Фесенко.jpg

Награждение прошло в Сочи 15 сентября.

30.09.2022

Уважаемые преподаватели, сотрудники, обучающиеся и единомышленники! 30 ноября 2021 года создан ФОНД РАЗВИТИЯ ОмГУПСа, целью организации которого является формирование целевого капитала, использование и распределение дохода от него в интересах вуза. Ознакомьтесь с подробной информацией о Фонде и сделайте свой вклад в развитие ОмГУПСа — оставьте свое имя в истории университета!

30.09.2022

Первого октября во всём мире отмечается Международный день пожилых людей. Глубокое уважение и сердечная признательность старшему поколению, на долю которого выпало немало испытаний и трудностей, чей жизненный опыт, стойкость и трудолюбие являются для нас бесценным примером. От всей души поздравляем вас с праздником опыта и мудрости, доброты и уважения!

30.09.2022

27 сентября в Студенческом учебном центре ОмГУПСа состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню машиностроителя и 15-летию Союза машиностроителей России, в состав которого наш вуз вошёл в 2021 году.

30.09.2022

28 сентября начальник Западно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава, выпускник ОмГУПСа Спиридонов С. В. прочитал лекцию о деятельности дирекции студентам Омского государственного университета путей сообщения.

30.09.2022

20 сентября сборные команды ОмГУПСа приняли участие в соревнованиях по различным видам спорта в рамках Олимпийского спортивного студенческого фестиваля, приуроченного к Международному Дню студенческого спорта.