Студенты ОмГУПСа посетили филиал АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова»

6 декабря 2023

1 декабря студенты групп 50у, 51м, 19а посетили АО «ОДК» «ОМО им. П. И. Баранова» в рамках встреч с работодателями, которые организует Центр реализации национальных и региональных проектов профессионального образования, занятости и трудоустройства ОмГУПСа.

фото 1.JPG

Предприятие является одним из старейших и крупнейших по производству авиационных двигателей в России и единственным в регионе от Урала до Дальнего Востока.

Ребята познакомились с историей предприятия и современным развитием авиационной отрасли, посетили музей завода «Авиатор», пообщались с работниками цехов, наблюдали за работой современного оборудования в цехах механической обработки. Узнали о кадровой политике производства, направленной на постоянное развитие команды профессионалов, способных решать задачи любой степени сложности. Сегодня в коллективе предприятия работают как опытные моторостроители, так и перспективная молодёжь.

Подобные события вселяют уверенность в правильности выбираемого пути учащимися, помогают глубже разобраться в изучаемых дисциплинах о производстве, планировании и организации процессов, формируют чувство гордости и патриотизма за родной город и страну.

фото 19.JPG

«Экспозиции музея хорошо иллюстрируют историю и развитие производства. Экскурсия по цехам завода оставила яркие воспоминания и вдохновение для наших учебных и исследовательских занятий», — поделились своими впечатлениями студенты.


Последние новости

15.04.2026

16 апреля на базе Омского государственного университета путей сообщения пройдут ключевые мероприятия федерального молодежного проекта «Взлётная полоса для молодых профессионалов — 2026». Участниками станут 200 студентов технических и экономических направлений из 9 образовательных организаций Омской области.


10.04.2026

Завершилось предварительное распределение выпускников 2026 года. Студентам была предоставлена уникальная возможность определиться с будущим местом работы еще до получения диплома об образовании. Основным работодателем молодых специалистов традиционно выступила компания «Российские железные дороги». В работе комиссии приняли участие более 150 представителей партнеров вуза.


07.04.2026

По приглашению Центра трудоустройства в университете состоялась встреча студентов с сотрудниками транспортной полиции, посвящённая профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде.


07.04.2026

9 и 10 апреля в Омском государственном университете путей сообщения будет работать Комиссия по содействию трудоустройству. Мероприятие направлено на поддержку студентов выпускных курсов в поиске подходящего места работы для дальнейшего профессионального развития.


06.04.2026

АСГ организовала и провела интеллектуальное мероприятие для студенческих коллективов — «Travel-квиз», тематика которого охватывала страноведение, музыкальную культуру и традиции путешествий. В игре приняли участие шесть команд, представляющих высшие учебные заведения города. Команда ОмГУПСа заняла первое место