Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники ОмГУПСа, коллеги и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем России — праздником, символизирующим единство, свободу и великую историю нашей страны! Мы гордимся, что вносим свой вклад в развитие страны, готовя высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли, IT-сферы, энергетики и других ключевых направлений.

13 апреля 2019 года на базе Омского государственного университета путей сообщения в восьмой раз прошёл «Тотальный диктант» — ежегодная культурная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.
Цель акции — показать, что быть грамотным важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.
В написании диктанта приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета и Омского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения ОмГУПСа.
Текст читали кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Русский и иностранные языки» Надежда Николаевна Суворова и старший преподаватель кафедры «Русский и иностранные языки» Ольга Васильевна Захаренко.
Участники, написавшие диктант на «пять», получат дипломы и ценные призы. Все желающие смогут получить сертификат, подтверждающий уровень их грамотности. В течение двух недель после проведения акции можно будет в заранее оговоренные дни прийти в Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского, чтобы посмотреть, какие ошибки были допущены в работе, и получить комментарий специалиста.

Последние новости
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России
Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.
Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.
Студенты ОмГУПСа и ОТЖТ прошли профессиональное обучение и успешно сдали итоговый квалификационный экзамен по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России.