15.12.2021

Цифровая выставка «RUE EXPO DAYS»

23 декабря 2021 года Омский государственный университет путей сообщения примет участие в цифровой выставке «RUE EXPO DAYS», инициированной в рамках сетевого партнерства «Российские университеты-экспортеры» (РУЭ). Выставка была открыта в середине ноября и продлится до февраля 2022 года. Представление российских университетов-экспортеров проходит в рамках проекта «Digital Uni Russian Club», который включает ряд мероприятий, направленных на популяризацию русского языка и культуры, а также российского высшего образования.

На выставке вузы, входящие в сетевое партнерство, проводят Дни открытых дверей в онлайн-формате и рассказывают самое интересное о возможностях и преимуществах получения высшего образования именно у них: доступные образовательные программы, внеучебная жизнь студентов и преподавателей, программы студенческой мобильности.

ОмГУПС на «RUE EXPO DAYS» представят заведующая подготовительными курсами ФДПиПО Сеничкина Ксения Владимировна и начальник управления международных связей Томилов Валерий Викторович. Команда покажет видео-ролик об университете, ответит на вопросы иностранных абитуриентов и студентов со всего мира с разным уровнем знания русского языка.

Российские университеты-экспортеры — это добровольное объединение вузов и экспертов, которое призвано осуществлять обмен образовательными методиками для обучения иностранных студентов и привлечения абитуриентов из университетов-партнеров, запуск совместных образовательных модулей, а также разговорных клубов, тематических кружков, олимпиад по изучению русского языка и культуры, разработку эффективной модели глобального цифрового университета для абитуриентов мира.

Подробнее о консорциуме