24.11.2021

V международная конференция по прочности материалов и прикладной механике

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в V международной конференции по прочности материалов и прикладной механике (MSAM 2022), организованной Шаньдунским университетом науки и технологий. Конференция пройдет 19–22 августа 2022 года в Циндао, провинция Шаньдун, Китай.

Тематика конференции:

• Сопротивление материалов:
    • Усталость.
    • Анализ напряжений.
    • Механика твердого тела.
    • Механика разрушения.
    • Циклическая деформация.
    • Высокопрочные сплавы.
    • Вязкое и хрупкое разрушение.
    • Механика наноматериалов.
    • Механика биоматериалов.
    • Формирование материалов.
    • Пластическая деформация.
    • Фазовые превращения.
    • Материаловедение.
    • Notch Mechanics.
    • Механика металлов.
    • Деформация при высоких температурах.
    • Адгезия и межфазная прочность.
    • Численные методы и оптимальное проектирование конструкций.
  • Прикладная механика:
    • Вибрация.
    • Контактная механика.
    • Строительная механика.
    • Механика частиц.
    • Пограничные слои.
    • Капли, пузыри и многофазные потоки.
    • Распространение волн.
    • Сварка и соединение.
    • Тепломассообмен.
    • Экспериментальная механика.
    • Механика возобновляемых источников энергии.
    • Поверхностная инженерия / покрытия.
    • Масштабное моделирование материалов.
    • Пластичность, механика разрушения и разрушения.
    • Вычислительная механика.
    • Механика прокатки.
    • Свойства материалов, методы измерения и области применения.

Более подробная информация на сайте конференции.