15.04.2014

В ОмГУПС за новыми знаниями!

В соответствии с договором о сотрудничестве с Павлодарским государственным университетом им. С. Торайгырова в начале апреля 2014 года на кафедре «Вагоны и вагонное хозяйство» под руководством доцентов Б. Б. Сергеева и П. Б. Сергеева проходил научную стажировку Олжатай Мирас, магистрант специальности «Транспорт, транспортная техника и технологии».

Работа в лабораториях кафедры, научной библиотеке ОмГУПСа и консультации с научными руководителями позволили ему узнать много нового в области организации торможения поездов и доработать свою магистерскую диссертацию с учетом научных исследований, выполненных в ОмГУПСе.

По словам магистранта, стажировка в ОмГУПСе стала важной ступенью для его дальнейшей научной работы.

В лаборатории средств диагностирования подвижного состава
Заведующий кафедрой «Вагоны и вагонное хозяйство» Клюка В. П. рассказывает о работе дипломников над новым стендом
С руководителями стажировки доцентами кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» Сергеевым Б. Б. и Сергеевым П. Б.