21.08.2015

В ОмГУПСе прошла шестая летняя школа русского языка для иностранных студентов

Граждане Китая, Вьетнама, Южной Кореи и Уганды за три недели занятий не только улучшили свои знания русского языка в сфере разговорной речи, но и познакомились с достопримечательностями города, посетили Страусиную ферму, выставки «Агро-Омск» и «Флора», соревнование «Щит Сибири».

Во время экскурсий молодым слушателям курсов русского языка было особенно интересно прикоснуться к традиционной русской культуре, слушая народные песни в исполнении взрослых и детских коллективов, увидеть народные танцы девушек в русских сарафанах и попробовать блюда русской кухни.

Компания иностранцев привлекала к себе внимание простых омичей и СМИ. Некоторые ребята даже смогли дать интервью 12 каналу и поделились своими впечатлениями от выставки «Агро-Омск».