09.06.2014

В ОмГУПСе прошли стажировку шесть магистрантов из Государственного университета имени Шакарима города Семей Республики Казахстан

С 26 мая по 06 июня 2014 года в ОмГУПСе проходили научную стажировку шесть магистрантов, обучающихся по специальности 6М071700 «Теплоэнергетика» в Государственном университете имени Шакарима города Семей Республики Казахстан.

Стажировка проходила на кафедре «Теплоэнергетика» под руководством профессоров Лебедева В. М. и Ведрученко В. Р. В ходе стажировки выполнен технический анализ твердого топлива, пробы которого ребята заранее собрали и привезли с собой. Результаты будут использованы в их магистерских диссертациях.

Также во время прохождения практики магистранты поработали в библиотеке ОмГУПСа, ознакомились с электронными базами данных, посетили музей университета.

В целом, хороший опыт, положительные впечатления и эмоции от общения получили как студенты, так и сотрудники университета.