01.03.2021

В ОмГУПСе прошёл День открытых дверей

В субботу, 27 февраля, в Омском государственном университете путей сообщения прошёл День открытых дверей. Более двухсот участников — школьники и их родители — воспользовались возможностью лично пообщаться с директорами институтов, преподавателями и студентами нашего университета.

8.jpg

С приветственным словом и презентацией вуза выступил Балагин Дмитрий Владимирович — декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации, который совместно с директорами институтов рассказал о программах обучения, реализуемых в ОмГУПСе, и о возможностях подготовки абитуриентов к будущим экзаменам. На мероприятии школьники могли записаться на подготовительные курсы, реализуемые на базе ФДПиПО, узнать о количестве бюджетных мест и проходных баллах, задать вопросы ответственному секретарю приёмной комиссии Шатохину Андрею Петровичу и заведующей центрами довузовского обучения ФДПиПО Родиной Дарье Евгеньевне. Самые активные участники встречи получили памятные подарки от университета.

37.jpg

«Примечательно, что сегодня очень много школьников из районов Омской области. С начала года факультетом довузовской подготовки и профессиональной ориентации совместно с культурно-образовательным пространством «Мюсли Канта» было проведено более 20 выездных мероприятий. Приятно видеть заинтересованных ребят, которые приехали вместе с родителями и проявляют большой интерес к нашему вузу. Очередной раз мы убедились в эффективности нестандартного формата наших профориентационных мероприятий, активными участниками которых являются наши студенты. Хочется сказать, что у нас сложилась замечательная команда единомышленников с молодыми и энергичными сотрудниками ФДПиПО Рогозной Анастасией Олеговной и Ягушевской Екатериной Петровной», — отметила заведующая отделом научной библиотеки ОмГУПСа, руководитель культурно-образовательного пространства «Мюсли Канта» Миронова Анна Константиновна.

11.jpg

«Для меня день открытых дверей — это возможность определиться с будущей профессией и местом обучения. Здесь можно напрямую задавать вопросы преподавателям, а также поговорить в неформальной обстановке со студентами, которые честно ответят на вопросы об учебе, преподавателях, студенческой жизни», — поделилась своими впечатлениями выпускница 11 класса гимназии № 62 Елена Дроздова.

После официальной части всех желающих пригласили на увлекательную экскурсию по студенческому кампусу, учебным корпусам и лабораториям университета.

44.jpg