V Всероссийская спортивная олимпиада иностранных студентов вузов России

Со 2 по 5 мая Екатеринбург принимал V Всероссийскую спортивную олимпиаду среди иностранных студентов вузов России. Соревнования проводились по восьми дисциплинам: настольный теннис, мини-футбол, парковый волейбол, стритбол, скалолазание, пулевая стрельба, шашки и шахматы. В мероприятии участвовали 22 команды российских вузов, в составе которых были студенты более чем из 30 стран.

Торжественное открытие Олимпиады состоялось 3 мая во Дворце игровых видов спорта, где почётными гостями стали ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин, президент Ассоциации иностранных студентов России Яо Аду Никэз, министр физической культуры и спорта Свердловской области, бывший омич, Леонид Рапопорт, бронзовый призёр по лёгкой атлетике Олимпийских игр в Сиднее Ольга Котлярова.

Подробнее об олимпиаде.