Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура

VIII Весенняя спартакиада на приз первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ

22 мая 2012

Быстрее! Выше! Сильнее!

«Главное участие, а не победа!» — под таким девизом в Омском государственном университете путей сообщения прошла VIII Весенняя спартакиада студентов ОмГУПСа на приз первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ, проводимая в рамках празднования 175-летия российских железных дорог и 67 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

01-022-05-12.jpg

Организаторами соревнований по традиции выступили активисты профсоюзной организации студентов, обслуживали Спартакиаду представители университетского Центра подготовки волонтеров Олимпийских игр в Сочи, благодаря чему впервые в своей истории вузовские спортивные бои прошли под Олимпийским флагом (самым дорогим брендом в мире).

«Олимпийские игры имеют особое значение не только для тех, кто причастен к спорту, но и для каждого в мире. И мы надеемся, что сегодня олимпийские символы помогут нашим спортсменам показать поистине чемпионские результаты!» — отметил руководитель Волонтерского центра ОмГУПСа Александр Пфлюк.

Общими усилиями активисты университета организовали соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, бадминтону и петанку. За звание победителей боролись студенческие команды факультетов и институтов, сборные преподавателей вуза и молодых специалистов ОАО «РЖД» — всего около 250 участников.

Победу в командном зачете одержала команда института автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий. Уступив одно очко, серебро завоевала сборная преподавателей, бронзу получила команда теплоэнергетического факультета. Судьи Спартакиады определили лучших и в личном первенстве:

бадминтон среди женщин:

1 место – Настащук Наталья Александровна (сборная преподавателей);
2 место – Миллер Полина (сборная ИМЭКа);
3 место – Рудских Инна (сборная Профкома студентов и Волонтерского центра).

бадминтон среди мужчин:

1 место – Нетеса Антон (сборная ИАТИТа);
2 место – Борисов Евгений (сборная ТЭФа);
3 место – Кузнецов Алексей (сборная МФ).

настольный теннис среди женщин:

1 место – Сергеева Марина (сборная преподавателей);
2 место – Чушнякова Мария (сборная преподавателей);
3 место – Филиппова Виктория (сборная ИАТИТа).

настольный теннис среди мужчин:

1 место – Паньков Виктор (сборная Профкома студентов и Волонтерского центра);
2 место – Самохвалов Евгений (сборная преподавателей);
3 место – Самохвалов Сергей (сборная ТЭФа).

«Уровень Спартакиады по праву можно назвать любительским, поскольку олимпийских рекордов ее участники не устанавливали. Однако соревнования подобного рода положительно сказываются на сплоченности студенческого братства и дают возможность проявить свои способности как в спорте, так и в организаторской деятельности», — поделился мнением главный судья Спартакиады Алексей Анатольевич Терещенко, заместитель заведующего кафедрой физического воспитания и спорта.


Последние новости

18.06.2026

У главного корпуса университета прошло торжественное открытие Третьего трудового семестра. Мы вместе дали официальный старт летней целине, вручили путёвки и зарядились энергией на все лето.


12.06.2026

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники ОмГУПСа, коллеги и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем России — праздником, символизирующим единство, свободу и великую историю нашей страны! Мы гордимся, что вносим свой вклад в развитие страны, готовя высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли, IT-сферы, энергетики и других ключевых направлений.


10.06.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России


03.06.2026

Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.


03.06.2026

Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.