13.05.2021

VIII Всероссийская студенческая научная конференция «Студент: наука, профессия, жизнь»

С 26 по 30 апреля в Омском государственном университете путей сообщения проходила VIII всероссийская студенческая научная конференция с международным участием «Студент: наука, профессия, жизнь» в рамках форума «Дорогу молодым».

01.jpg

В конференции приняли участие студенты ОмГУПСа, его структурных подразделений и филиала, а также студенты из 25 университетов России и 20 университетов стран ближнего и дальнего зарубежья: Федеративной Республики Германии, Китайской Народной Республики, Республики Казахстан, Киргизии, Беларуси.

02.jpg

03.jpg

Программа конференции включала работу в рамках 38 секций по комплексу научных направлений, посвящённых тягово-энергетическому обеспечению перевозочного процесса и проблемам вождения поездов повышенной массы и длины; повышению эксплуатационной надежности и эффективности использования тягового подвижного состава; техническому обслуживанию и ремонту локомотивов; совершенствованию технологии и средств технического диагностирования тягового подвижного состава; эффективности использования системы тягового электроснабжения и ее взаимодействия с электроподвижным составом; современному менеджменту и маркетингу; управлению проектами; финансам; логистике и другим научным направлениям.

04.jpg

Все секции работали в очном формате с применением дистанционных технологий.

В текущем году на конференции было представлено свыше 1000 докладов, и каждый год эта цифра растёт.

Благодарим всех, кто принимал участие в организации и проведении студенческой научной конференции!

Сайт конференции.