Визит в детский технопарк «Кванториум»

13 октября 2020 года представители Омского государственного университета путей сообщения посетили детский технопарк «Кванториум» Омской области.

фото 1.JPG

В число гостей технопарка вошли декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Дмитрий Владимирович Балагин, доцент кафедры «АиСУ» Андрей Геннадьевич Малютин, доцент кафедры «ТТМ и РПС» Константин Васильевич Аверков и доцент кафедры «Теплоэнергетика» Александра Юрьевна Финиченко.

Главной целью визита стал обмен опытом. В «Кванториум» обсуждались реализация дополнительных общеобразовательных программ, а также пути вовлечения школьников в инженерно-конструкторские и технические направления. Способы содействия ускоренному развитию детей помогут развитию научно-технического потенциала российской молодежи.

Руководитель детского технопарка «Кванториум» Голунов Александр Владимирович провел для сотрудников ОмГУПСа ознакомительную экскурсию по тринадцати квантумам: Аэроквантум, Космоквантум, Энерджиквантум, IT-квантум, VR/AR-квантум, Data-квантум Промдизайнквантум, Промробоквантум, Биоквантум, Наноквантум, Геоквантум, Автоквантум и Хайтек.

фото 2.JPG

Занятия в кружках повысят уровень развития школьников, а также помогут выработать самостоятельность и найти новых друзей. Дети, посещающие научные общества учащихся, общительнее, быстрее адаптируются к университету и превосходят сверстников по успеваемости. Именно поэтому, подготовку к поступлению в вуз необходимо начинать с ранних лет!

ОмГУПС приглашает школьников 7-9 классов на занятия в научных обществах учащихся (кружках) по следующим направлениям:

• Основы программирования на языке С++;
  • Занимательная алгебра;
  • Дополнительные главы математики и информатики;
  • Школа молодого энергетика;
  • Робототехника;
  • Управление инновационными проектами;
  • Управление карьерой.

Телефон для справок: +7 (3812) 31-06-22.

#ГотовимсяВместе